Саратовцы выиграли золото Сурдлимпийских игр

В это время в Болгарии проходят 22-е Сурдлимпийские игры по 19 видам спорта. В них принимают участие атлеты из 85 стран. Саратовскую область представляют восемь спортсменов, которые участвуют в соревнованиях по карате, пулевой стрельбе, плаванию и легкой атлетике.

27 июля на Играх отличились саратовские спортсмены. Илья Лукьянов и Илья Тришкин заняли первое место в эстафете «4 по 100 метров». Второе место заняли китайские атлеты, отставшие от россиян на 5,27 секунды.

Еще одну золотую медаль на Сурдлимпийских играх Илья Тришкин получил, став лидером в личном зачете на 100-метровке стилем баттерфляй. Он оставил позади китайца, который отстал на 0,17 секунды. Саратовчанка Мария Калинина стала обладательницей золотой медали за участие в эстафете «4 по 200 метров вольным стилем».

На соревнованиях по карате Саратовскую область представляет Радий Безоян, по стрельбе из винтовки – Артем Алмазов, по пулевой стрельбе из пистолета – Антон Малуш и Роман Кузьмин. Анастасия Мамлина участвует в соревнованиях по легкой атлетике на правах параллельного зачета Республика Чувашия – Саратовская область.