Саратовский «Кристалл» победой начал «Поход на Братину»

Вчера саратовские хоккеисты на своей площадке в ледовом дворце «Кристалл» провели первый матч в Высшей хоккейной лиге сезона 2013-2014 годов.

Соперником волжан стала команда «Кубань» из Краснодара. «Кристалл» уверенно обыграл гостей. Во втором периоде саратовцы дважды заставили капитулировать голкипера кубанцев. В третьем отрезке игрового времени они также сумели забить шайбу в ворота соперников. «Кубань» так и не сумела «распечатать» ворота хозяев. 3:0 – с «сухой» победы стартовала саратовская ледовая дружина в четвертом сезоне ВХЛ.

Главный тренер команды Виктор Богатырев считает, что хоккеисты в первом матче сыграли «по заданию», он также отметил надежную игру саратовского вратаря.