Саратовские сурдлимпийцы завоевали медали Игр

29 июля в Болгарии проходили очередные соревнования в рамках Сурдлимпийских игр. Саратовские атлеты Илья Лукьяков и Илья Тришкин завоевали в этот день еще три медали. Илья Тришкин стал обладателем золотой медали в эстафете «4 по 100 метров» и бронзовой на дистанции в 200 метров комплексного плавания в личном зачете (по 50 метров баттерфляем, вольным стилем, брассом и на спине). Илья Лукьянов занял второе место на 200-метровке брассом в личном зачете, оставив позади украинского соперника.

30 июля Радий Безоян из Саратовского областного центра развития адаптивной физической культуры и спорта стал обладателем золотой медали в командном ката и бронзовой — в личном ката.

Сегодня Илья Тришкин и Мария Калинина будут участвовать в соревнованиях на 200 метров, Роман Кузьмин — в стрельбе из пистолета.