Саратовские спортсмены привезли 15 медалей из Европы

С 13 по 16 июня в Словакии, в городе Нове Замки проводились первенство Европы и чемпионат по каратэ-до сито-рю. Эти соревнования проходили в первый раз. Для участия в них в Словакию приехали 39 российских спортсменов, из них десять представляли саратовскую областную школу единоборств имени С.Р. Ахмерова.

Саратовчане стали обладателям 15 медалей: 12 они получили за участие в личных соревнованиях, три – за участие в командных. В частности, Андрей Агеев, Николай Кузнецов и Максим Новиков стали победителями в командном ката и заняли третье место в командном кумите.

Тренировками всех саратовских спортсменов – участников соревнований руководит тренер-преподаватель саратовской школы единоборств Евгения Рулева. На этом турнире в командном ката она завоевала золотую медаль в составе российской сборной.