Саратовские шахматисты отличились в ряде турниров

8 июня в Саратове завершился чемпионат области по классическим шахматам, который проходил на базе шахматного клуба социально-экономического университета. В нем приняло участие 25 спортсменов из Балакова, Балашова, Саратова и Энгельса. Победителем турнира стал саратовчанин Дмитрий Бирюков.

С 5 по 7 июня в Киеве состоялся «Sberbank open», гроссмейстерский турнир по рапиду. Саратовский шахматист занял на этом соревновании пятое место, набрав 4,5 очка.

В течение двух дней, 7 и 8 июня, в Ханты-Мансийске прошел чемпионат мира по быстрым шахматам. Одним из его участников стал Дмитрий Андрейкин, магистрант Саратовского социально-экономического университета. На этом турнире он занял шестое место. В июле 2013 года Андрейкин примет участие в Универсиаде, которая состоится в Казани.